Channel Lineup
Channel
Date
select
Filters
HD New
Print
Time
Programs for WMYS-LD2 on Saturday, May 26, 2018
12:00 AM
Al otro lado del muro (HD, Repeat, TV-14) Dos mujeres comienzan una nueva vida… Ambas intentarán sobrevivir, persiguiendo un sueño y huir de sus propias pesadillas.
1:00 AM
El Señor de los Cielos (HD, Repeat) Un hombre que con su poder logró poner de rodillas a todo un país, transformó el negocio del narcotráfico y conquistó los cielos con una flota de aviones.
2:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
2:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
3:00 AM
Hoy he soñado con Dios (NR, ***) La cantante Lina tiene tres hijos, uno la culpa de sus fracasos, otro, es boxeador a escondidas y el tercero es un sacerdote acusado de acoso sexual.
5:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
5:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
6:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
6:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
7:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
7:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
8:00 AM
El viajero con Josh Garcia (HD, TV-G) El Viajero con Josh Garcia lleva a los televidentes en un viaje emocionante e inmersivo alrededor del mundo con el viajero y anfitrión mundial,
8:30 AM
Salvando animales (HD, New, TV-G) Dra. Michelle Oakley nos presenta historias impactantes de una de las áreas más accidentadas del planeta, el Yukón.
9:00 AM
Aventuras con Dylan Dreyer (HD, TV-G) Meteorólogo Dylan Dreyer nos lleva de aventuras a través de la maravillosa naturaleza.
9:30 AM
Vivir al natural, Danny Seo (HD, TV-G) En busca de un estilo de vida más saludable al aprender la ciencia detrás de comer bien y ejercitar su mente y cuerpo mientras cuida nuestro planeta.
10:00 AM
Una mano amiga (HD, New, TV-G)
10:30 AM
El campeón en tí (HD, TV-G) Atletas profesionales y aficionados que han superado obstáculos para finalmente lograr momentos trascendentes en el mundo del deporte
11:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
11:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
12:00 PM
El viajero con Josh Garcia (HD, TV-G) El Viajero con Josh Garcia lleva a los televidentes en un viaje emocionante e inmersivo alrededor del mundo con el viajero y anfitrión mundial,
12:30 PM
Salvando animales (HD, New, TV-G) Dra. Michelle Oakley nos presenta historias impactantes de una de las áreas más accidentadas del planeta, el Yukón.
1:00 PM
Aventuras con Dylan Dreyer (HD, TV-G) Meteorólogo Dylan Dreyer nos lleva de aventuras a través de la maravillosa naturaleza.
1:30 PM
Vivir al natural, Danny Seo (HD, TV-G) En busca de un estilo de vida más saludable al aprender la ciencia detrás de comer bien y ejercitar su mente y cuerpo mientras cuida nuestro planeta.
2:00 PM
Una mano amiga (HD, New, TV-G)
2:30 PM
El campeón en tí (HD, TV-G) Atletas profesionales y aficionados que han superado obstáculos para finalmente lograr momentos trascendentes en el mundo del deporte
3:00 PM
Rumbo al Mundial: Junto al Tri (New)
4:00 PM
Los Croods (PG, ***+) Tras arruinar su cueva, una familia sale a buscar una nueva casa y tropiezan con un nómada que los lleva a un mundo exterior y aprenden a conquistar sus miedos.
6:00 PM
Decisiones (TV-14) A veces las mejores historias ocurren en la vida real y le pueden pasar a cualquiera; cada noche se presenta un caso inspirado en hechos reales.
6:30 PM
Noticias Telemundo Fin de semana (HD, New) Luis Carlos Vélez y Felicidad Aveleyra presentan reportajes y hacen un análisis de las noticias más importantes de Estados Unidos, América Latina y el mundo.
7:00 PM
Después de la Tierra (TV-14, PG-13, **+) Un padre y su hijo se estrellan en la Tierra y tienen que embarcarse en un peligroso viaje siendo atacados por animales desconocidos mientras buscan ayuda.
9:00 PM
Percy Jackson y el mar de los monstruos (PG, ***) El hijo de Poseidón y sus amigos se embarcan en un viaje por mar para encontrar el Vellocino de Oro y tropiezan con monstruos letales.
11:00 PM
Titulares y más - Fin de Semana (HD, New) Ana Jurka y Miguel Gurwitz presentan lo mejor del deporte, con análisis, opinión y entrevistas exclusivas; todos los sábados y domingos a las 11pm/10 centro.
11:30 PM
Decisiones (TV-14) A veces las mejores historias ocurren en la vida real y le pueden pasar a cualquiera; cada noche se presenta un caso inspirado en hechos reales.
Comedy
Documentary
Drama
Entertainment
Food
Nature
News
Sci-Fi
Sports
Travel
For complete television listings, visit TitanTV.com
Copyright 2018. TitanTV, Inc. All rights reserved.
^ advertisement
 
  -