Channel
Date
select
Filters
HD New
Print
Time
Programs for KNSO1-DT on Saturday, April 4, 2020
12:00 AM
Titulares Telemundo (HD, New) Noticiero deportivo con la mayor actualidad del mundo de los deportes. Sammy Sadovnik, Ana Jurka y Copan Alvarez.
12:30 AM
La Doña (HD, Repeat) Una mujer abusada y ofendida se convierte en dura, dominante, devoradora de hombres que siempre hace su santa voluntad y anda en busca de justicia.
1:30 AM
Caso cerrado Casa para marido indocumentado (HD, Repeat, TV-14) La abogada Ana María Polo trata de resolver conflictos y problemas de pareja, investigando cada caso hasta encontrar la solución para cada situación.
2:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
2:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
3:00 AM
La cárcel de Laredo Don José es un hombre muy poderoso, que hará todo lo que esté a su alcance para separar a su hija de Manuel, y al quedar embarazada, él desaparece.
5:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
5:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
6:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
6:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
7:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
7:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
8:00 AM
El campeón en tí (HD, TV-G) Atletas profesionales y aficionados que han superado obstáculos para finalmente lograr momentos trascendentes en el mundo del deporte
8:30 AM
Vivir al natural, Danny Seo (HD, TV-G) En busca de un estilo de vida más saludable al aprender la ciencia detrás de comer bien y ejercitar su mente y cuerpo mientras cuida nuestro planeta.
9:00 AM
Exploración Planeta Tierra con Dylan Dreyer (HD, TV-G)
9:30 AM
El viajero con Josh Garcia (HD, TV-G) El Viajero con Josh Garcia lleva a los televidentes en un viaje emocionante e inmersivo alrededor del mundo con el viajero y anfitrión mundial,
10:00 AM
El viajero con Josh Garcia Top Of The World (HD, TV-G) El Viajero con Josh Garcia lleva a los televidentes en un viaje emocionante e inmersivo alrededor del mundo con el viajero y anfitrión mundial,
10:30 AM
Taller del consumidor Sound Check (HD, Repeat) Análisis de diferentes artículos de consumo cotidiano para incentivar a los niños a que se interesen por las carreras de ciencia y tecnología.
11:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
11:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
12:00 PM
Mega Desastres (HD, TV-PG) Simulación a través de computadora de lo que podría suceder en las ciudades modernas en caso de que ocurriera un desastre natural, o creado por el hombre.
1:00 PM
Noé (TV-14, PG-13, **) Un hombre piadoso es elegido por Dios para la misión divina de construir un arca enorme para salvar a la creación y a su familia de una inundación apocalíptica.
4:00 PM
La voz LTC (HD, Repeat) Una competencia en donde los concursantes tienen que utilizar su talento musical y su voz para poder ganar, pero sin tomar ventaja de su apariencia física.
6:00 PM
Decisiones Secretos de familia (TV-14) A veces las mejores historias ocurren en la vida real y le pueden pasar a cualquiera; cada noche se presenta un caso inspirado en hechos reales.
6:30 PM
Noticias Telemundo Fin de semana (HD, New) Luis Carlos Vélez y Felicidad Aveleyra presentan reportajes y hacen un análisis de las noticias más importantes de Estados Unidos, América Latina y el mundo.
7:00 PM
Trolls (TV-14, PG, ***)
9:00 PM
Blood Father (TV-14, R, ***) Cuando un exconvicto se da cuenta de que un cartel de drogas está detrás de su hija adolescente, se propone salvarla a como dé lugar.
11:00 PM
TYM Zona mixta (HD, New) Carlos Hermosillo y Miguel Gurwitz son los anfitriones de un programa de noticias deportivas en un formato de discusión, debate profesional y diversión.
11:30 PM
Decisiones La voz del instinto (TV-14) A veces las mejores historias ocurren en la vida real y le pueden pasar a cualquiera; cada noche se presenta un caso inspirado en hechos reales.
Comedy
Drama
Information
Nature
News
Sports
Travel
True
For complete television listings, visit TitanTV.com
Copyright 2020. TitanTV, Inc. All rights reserved.
^ advertisement
 
  -