Channel
Date
select
Filters
HD New
Print
Time
Programs for KFRE-DT2 on Tuesday, March 19, 2019
10:30 PM
Amigos y aventureros (TV-14, R, ***) Dos vagabundos pasan su tiempo esquivando a los peones ineptos y a un ex cuatrero mientras roban ganado a un ranchero rico por dinero y diversión.
12:30 AM
Hércules (TV-PG, PG) Hércules, un héroe griego y con una fuerza impresionante, se enfrenta a la tarea de rescatar a una princesa de las garras de un monarca.
2:30 AM
Winds of the Wasteland (NR, **+)
4:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
4:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
5:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
5:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
6:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
6:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
7:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
7:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
8:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
8:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
9:00 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
9:30 AM
Programa pagado (TV-G) Espacio dedicado a la publicidad de productos comerciales patrocinados por diferentes compañías.
10:00 AM
Gladiators UK (TV-PG)
11:00 AM
American Gladiators 1st Quarterfinal Round 4 (TV-PG) Fanshier vs. Kamp; Scarvers vs. Morris.
12:00 PM
C.H.i.Ps Rock Devil Rock (TV-PG) When a rock star claims there has been an attempt on his life, Jon and Ponch are ordered to keep him safe; Ponch performs a daring rescue.
1:00 PM
La Femme Nikita First Mission (TV-14) When Section One becomes shorthanded due to a recent string of losses, Operations places Nikita in command of her own mission for the first time.
2:00 PM
War Paint (TV-14, NR, **+)
4:00 PM
La Femme Nikita Psychic Pilgrim (TV-14) Nikita goes undercover as a psychic in an attempt to expose a corrupt lawyer who is eager to speak to the spirit of his deceased son.
5:00 PM
La Femme Nikita Soul Sacrifice (TV-14) Nikita begins developing a friendship with a fellow colleague, but she finds her loyalties tested when the agent tries to flee from Section One.
6:00 PM
C.H.i.Ps (TV-G)
7:00 PM
C.H.i.Ps (TV-PG)
8:00 PM
Joe, el implacable (TV-14, NR, *+) Navajo Joe resultó ser el único sobreviviente de una masacre y ha jurado vengarse de los asesinos, mientras ayuda a una pequeña población que no lo aprecia.
10:00 PM
En defensa del honor (TV-14, R, **+) El Coronel McNamara usa un asesinato en el campo como oportunidad para implementar su plan de destruir una planta de municiones cercana.
Comedy
Drama
Sports
True
For complete television listings, visit TitanTV.com
Copyright 2019. TitanTV, Inc. All rights reserved.
^ advertisement
 
  -